В прошлом году на дорогах области появилось почти 12 000 водителей-новичков

6 лет назад 0

В течение 2017 года 11 928 водителей, по результатам успешного прохождения проверки знаний, получили в территориальных сервисных центрах МВД в Херсонской области свое первое удостоверение на право управления транспортными средствами. Всего в прошлом году в учебных заведениях области, которые проводят подготовку, переподготовку и повышение квалификации водителей транспортных средств, закончили обучение 32 292 кандидата. В территориальных сервисных центрах области у будущих водителей принято 21 871 теоретических и 31 782 практических экзаменов для получения права управления транспортными средствами.

Процент сдачи экзаменов с первого раза составляет 55,1.

Теперь первое водительское удостоверение выдается на 2 года с правом обмена на постоянное в случае, если в течение двух лет со дня его выдачи не было допущено три и более административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Возобновление права управления транспортными средствами лицам, получившим удостоверение водителя впервые и лишенным такого права, осуществляется после очередной подготовки в соответствующем учебном заведении и сдачи теоретического и практического экзаменов в СЦ МВД. Такое удостоверение снова выдается на 2 года.

Региональный сервисный центр МВД в Херсонской области