В Скадовске начали стерилизовать бездомных собак

6 лет назад 0

Проблема бездомных собак в Скадовске актуальна. К ее решению активно приобщается общественность города, информационный обмен ведется в Фейсбуке на страницах "Клуба любителей животных".

Вместе с городским советом сделаны первые важные шаги. О них пишет волонтер городской общины Виктория Золоторевська в Фейсбуке: "24 бездомные собаки стерилизовали — отличное начало! На этой неделе, как уже сообщалось, благодаря договоренности Скадовского городского совета с Харьковской общественной организацией "Зооконтроль", были стерилизованы 24 бездомные собаки. На это из городского бюджета выделили почти 41 000 гривен. Кому-то может показаться, что 24 собаки — это совсем мало, но для нас каждая собака — это уже огромная победа! Специалисты организации сначала провели отлов животных, вакцинации против бешенства, стерилизацию, чипирование и клипсование. Затем собак вернули на прежнее место жительства. Все собаки были осмотрены ветеринарным врачом, чувствуют себя они хорошо".

Сейчас на территории КП "Очистные сооружения" завершается строительство блока для содержания собак, которым провели стерилизацию, что в будущем упростит соответствующую процедуру.