В Скадовском суде провели экскурсию для победительницы конкурса

5 лет назад 0

«День с судьей» — так можно охарактеризовать 10 мая для Коробко Снежаны, ученицы 9-Б класса Скадовского общеобразовательной школы №3. Снежана стала победительницей конкурса письменного произведения на тему: «Правосудие», который проводил Скадовский районный суд Херсонской области в прошлом месяце для учеников 9-11 классов указанной школы.

В качестве проводника в мир судейства для Снежаны стал судья Скадовского районного суда Херсонской области Григорий Шабрацкий. Простым языком, избегая сложных юридических терминов, судья пообщался с девушкой, рассказав о работе судьи, интересные случаи из судейской практики и ответил на все вопросы, которые ее интересовали относительно судейской работы и работы суда в целом.

Снежана пришла в суд подготовившись заранее — с целым рядом вопросов, которые и поставила судьи. Также Снежана непосредственно увидела судейскую работу и посетила все открытые судебные заседания под председательством судьи Шабрацкого, которые были назначены на этот день.

Кроме того, работники суда провели для девушки ознакомительную экскурсию по зданию суда, в ходе которой она узнала о работе канцелярии и архива суда.