Владислав Мангер: “В моем случае философия больше не работает”

5 лет назад 0

Об этом председатель Херсонского областного совета написал в социальной сети Фейсбук:

В моем случае философия больше не работает. Я долго пытался спокойно относиться к ходу следствия — ничего, говорил я себе, они разберутся и поймут, что ошибались.

Затем старался не обращать внимания на то, что с подачи Генерального прокурора на меня стали тыкать пальцем и называть «убийцей», несмотря на то, что вина моя не просто не доказана, а и нет никаких доказательств моей причастности. Но ГПУ упорно этого не замечала.

Но после сегодняшнего дня, когда Генеральный прокурор Украины с трибуны Верховной Рады дал едва не установку судье в любой способ посадить меня, а после его жена перед журналистами позволила себе вешать на меня ярлыки, я отказываюсь понимать и принимать такое Государство.

Сегодня для меня было назначено ТРИ суда — каждый с разницей в полтора часа. Видя, что я никуда не убежал и посещаю слушания, второй суд «вдруг» начался не в 15.30, а ровно на час позже — практически в то же время, когда было назначено третье заседание. На него, конечно, я уже физически не попал. Но мои адвокаты его не пропустили и представляли там мои интересы, ссылаясь на уважительную причину.

Это было сделано для того, чтобы после закинуть в СМИ «газетную утку»: Мангер, мол, не явился на суд. Сегодня мы стали свидетелями того, как представители прокуратуры саботировали заседание, на котором был я. Некоторые судьи просто отказывались вести мое дело, чтобы «не участвовать в политике». И тогда по звонку «сверху» мне назначали новых и новых судей, а те, служа своим господам, готовы были переступить через любой закон, чтобы выполнить указание, которое днем получили с трибуны Верховной Рады. Это такая Европа по-украински? Это ВОТ ТАК в этой стране работают законы и реформы?

Послушайте … я не самый последний в Херсонской области человек. Но если эта власть так может обходиться со мной, то на что рассчитывать украинцам, не имеющим возможности нанять адвокатов ?! Это стыд и позор, а не правосудие. Это все, что угодно, только не «честное расследование»!

Вы хотите справедливости? Вы ее не дождетесь. При этой власти …

Кстати, завтра в 12.00 мои пытки «правосудием» продолжатся. Всех приглашаю на просмотр того, как в Украине работает судебная система.