Второй день турнира памяти Николая Мангера: яркие бои и не менее яркие нокауты (фото, видео)

7 лет назад 0

Вчера в Херсонском высшем училище физической культуры прошли очередные бои 12-го Международного турнира по боксу, посвященного памяти заслуженного мастера спорта Советского Союза Николая Мангера.

Второй день турнира принес публике массу эмоций. Пришедших в спортзал училища физкультуры ждали интереснейшие бои во всех весовых категориях, которые не оставят равнодушным никого. Некоторые поединки были завершены досрочно.
К примеру, бой в весовой категории до 49 кг между воспитанником львовской школы бокса Назаром Куротчиным и спортсменом из Турции Огузаном Озтюрком длился порядка минуты. Еще в первом раунде турецкая сторона приняла решение закончить бой: после одного из ударов украинского боксера гость из Турции получил болезненный удар. Досрочно закончился и бой в весовой категории до 75 кг между чемпионом мира среди студентов, одесситом Валерием Харламовым и боксером сборной Молдовы Артуром Куротиным. Харламов, который ранее участвовал в турнире памяти Николая Мангера и по праву считается одним из хэдлайнеров нынешнего соревнования, "додавил" своего соперника ещё до финального гонга. Но наиболее напряженным стал бой в этом же весе между боксером из Киевщины Андреем Терегерей и азербайджанцем Элвином Маммедовым. Любители бокса увидели два ярких раунда в исполнении практически равных соперников. Но уже в начале третьего раунда Терегеря обрушил на гостя из солнечного Азербайджана шквал ударов, который для представителя азиатской сборной закончился падением на ринг. Нокаут, после которого Элвин Маммедов еще несколько минут не мог прийти в себя. Победа за украинцем.















Мастерство боксеров и уровень организации мероприятия показал: турнир памяти заслуженного мастера спорта Советского Союза Николая Мангера остается одним из наиболее приестижных спортивных соревнований не только по меркам Херсона, но и во всеукраинском масштабе. С результатами второго дня можно ознакомиться, кликнув по картинкам.



Сегодня боксеры отдыхают, а уже завтра ценители этого вида спорта вновь смогут насладиться боями высокого уровня в училище физкультуры. Начало в 16:00.