Вячеслав Шинкарев: «Цель работы полицейских превенции в оздоровительных лагерях – обеспечить безопасность детей и уберечь их от травмирования»

3 года назад 0

На время летних каникул ювенальные полицейские Херсонщины совместно с работниками сектора реагирования районных подразделений полиции посещают оздоровительные лагеря и встречаются с детьми, чтобы они не забывали о правилах личной безопасности.

Полицейские, сообщает пресс-служба ведомства в социальной сети, проводят с детьми викторины и конкурсы на закрепление Правил дорожного движения: о правилах поведения на дороге в роли пешехода, и в роли пассажира транспортного средства и о правилах управления велосипедами. Также напоминают, насколько важно соблюдать правила безопасности на воде. Призывают детей толерантно относиться друг к другу и не совершать булинг. Также полицейские позволяют мальчикам и девочкам посидеть в служебном автомобиле и примерить экипировку.

Случается, что во время летних развлечений дети забывают о личной безопасности. Поэтому, чтобы максимально обезопасить их отдых и предотвратить травмирование малышей, мы проводим занятия в оздоровительных лагерях и призываем детей соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными на дорогах и во время общения с незнакомыми людьми. Уверен, что в форме познавательных викторин и ситуативных задач правила безопасности дети запомнят намного легче и быстрее, — отметил начальник Управления превентивной деятельности полиции Херсонской области Вячеслав Шинкарев.