Украина изменила правила въезда для своих граждан

3 года назад 0

Власти Украины из-за более заразного штамма коронавируса «Дельта» требует устанавливать приложение для самоизоляции «Вдома» от своих граждан, возвращающихся из четырех стран.

«В связи с распространением нового штамма вируса «Дельта» со 2 июля гражданам Украины, которые вернулись из Португалии, России, Великобритании и Индии или находились на их территории не менее 7 дней в течение последних 14 дней, нужно будет устанавливать приложение «Вдома», — сообщили в Минцифры.

Чтобы пересечь границу в Украину из этих стран, нужно будет дополнительно пройти экспресс-тестирование на определение антигена SARS-CoV-2, сделанное непосредственно в пункте пропуска через государственную границу, или пройти обязательную 14-дневную самоизоляцию или обсервацию.

Иностранцам и лицам без гражданства, не прошедшим экспресс-тестирование, пересечение государственной границы будет запрещено.

Для въезда в Украину из других стран правила не менялись — поскольку наше государство находится в «зеленой» зоне, приложение устанавливать не нужно.