Уволенный с позором Сергей Ротонос идет оправдываться в суд

7 лет назад 0

Экс-директор херсонского областного центра "Спорт для всех" Сергей Ротонос не смирился с увольнением и начал информационную атаку. Обещал подать в суд, попытаться восстановиться в должности и проучить мнимых врагов. Об этом он рассказал на личном брифинге.

"Я работал при восьми начальниках управлений и девяти губернаторах", — хвастался Ротонос.

Напомним, решением декабрьской сессии Херсонского облсовета Ротонос отстранен от спортивной Херсонщины. При увольнении директора были зафиксированы многочисленные прогулы и еще один интересный факт. Оказалось, офис под "Спорт для всех" Сергей Ротонос арендует у своей родственницы. Об этом свидетельствуют официальные реестры.




На фото — дом в Херсоне по улице Суворова, в котором должен находиться офис организации. Вывесок нет — одни квартиры.

На своем брифинге Сергей Ротонос выдвинул еще много обвинений. Жаловался на то, что его последний год постоянно "травила СБУ", "обзванивала прокуратура" и говорил об особенностях спорта, которые взростил сам:
— Вы даже не представляете, насколько разделена спортивная общественность. Появились лагеря. Появился новый вид спорта по написанию доносов. Диверсионные спортивные группы, — убеждал журналистов Ротонос.

Экс-директор спортивного центра также раскритиковал процедуру своего увольнения. Свою критическую "концепцию" он основал преимущественно на грамматических ошибках в письмах, направляемых ему из облрады. Присутствующие на брифинге даже посмеивались таким странностям.

Свой подход к управлению Сергей Ротонос охарактеризовал кратко: "Сначала надо учить, потом лечить, потом казнить". Вот такая она — "потеря" в областном спорте.