Земельные участки Геническа принесли 27 миллионов гривен бюджетам местных общин

5 лет назад 0

По информации специалистов Генического управления ГФС в Херсонской области, Автономной Республики Крым и г.. Севастополя за семь месяцев 2019 владельцы земельных участков — юридические и физические лица Генического района оплатили в местный бюджет 27.3 миллиона грн. земельного налога.

Поступления почти на 20 % или на 4.5 млн. грн. превысили прошлогодний показатель.
Юридические лица направили в бюджеты местных общин 21.3 млн.грн. платы за землю. Еще 6 млн. грн. налога уплатили граждане — жители частного сектора.

 По состоянию на 01.07.2019 по Геническом района отправлено 18 тыс. налоговых уведомлений — решений об уплате земельного налога. Физическими лицами — гражданами налог уплачивается в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения.
         

За детальными консультациями в случае если плательщик не получил налоговое уведомление — решение по плате за землю, возникновения необходимости уточнения сумм земельного налога, а также в случае изменения собственника земельного участка, приобретение права на льготы и прочее обращайтесь в Центр обслуживания плательщиков Генического управления по адресу: г. Геническ, ул. Братьев Коваленко, 60, Центр обслуживания плательщиков, телефон 3-16-43, или в каб. №12 (II этаж).
                                                                    
          Справка:  Плата за землю — это обязательный платеж в составе налога на имущество, взимаемый в форме земельного налога и арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности.