Губернатор Ким призывает не ничего не обсуждать в социальных сетях

2 года назад 0

Война продолжается как на поле боя, так и в мозгах. многократно повторяется тезис о том что информация это оружие. Публикации в социальных сетях отслеживается противником. Начальник Николаевской областной военной администрации Виталий Ким призвал воздержаться от комментариев и публикации любой информации:

 «Добрый день, мы из Украины!

Распространяют сетями координаты наших зданий – там военные, там легионы, там французы, миллион войск, куча точек.

Как это работает? Бросили, а потом смотрят, как это в Сети обсуждают: «да нет, там никого нет, это ерунда, да я же в этот магазин хожу, какие там военные» да и собирают информацию, записывают.

Второе – прошло уже много дней, сейчас критическая точка, когда люди уже устают от информации и начинают читать чужие сообщения. Мы читаем «орковские», а они читают наши.

Этим и пользуются военные. Они нам присылают, чтобы мы были заняты, и сами читают… Ну те, хорошо – углубляются и понимают, что они здесь захватчики. А мы начинаем немного паниковать.

Еще некоторые работы в городе будут происходить сейчас, не надо это обсуждать. Это для нас мы делаем, а не для них. Сейчас могут черпать только из наших пабликов, что мы обсуждаем.

Поэтому сохраняйте спокойствие, ничего не происходит, не надо ничего обсуждать, мы двигаемся по плану».

За публикацию информации которую правоохранители сочли не подлежащей публикации, задержали 60-летнего жителя Николаевского района.