Общественники в Николаева спасли вмерзших в лед лебедей 

2 года назад 0

После обращения жителей  микрорайона Варваровка к депутату Николаевского городского совета Владиславу Чайке стаю лебедей, вмерзших в лед освободили.

Команда общественной организации «Миколаїв – єдина родина» выехала в район турбазы, где лебединая стая и попала в ледяную ловушку.

Один молодой лебедь уже был в очень слабом состоянии. Его передали в Николаевский зоопарк. Еще нескольких птиц спасли, взломав лед и расчистив им путь к воде.

«Люди, забившие тревогу, говорят, что стучались в разные инстанции, но их пинали от приемной к приемной, а на помощь лебедям так никто и не пришел.

Обращаюсь ко всем, кто может помочь. В первую очередь к службам, у которых есть соответствующие технические возможности. На глазах у жителей нашего города, на глазах у детей гибнут лебеди. Они еще молодые, неокрепшие, и сейчас без нашей помощи просто не выживут. Нельзя допустить, чтобы они погибли, тем более, что для этой спасательной операции миллионы не нужны», – сообщил депутат на своей странице  в Facebook/Meta