В Николаеве продолжается конфликт в «инфекционке».

2 года назад 0

Утром, 5 января, новый и.о. директора николаевской инфекционной больницы Ярослава Студзинская пыталась начать работу, но, как сообщают СМИ, ей опять помешали.

10:20 Так, уже бывший директор Светлана Федорова с 8 утра вела прямой эфир всего происходящего в больнице. Федорова заявила, что в больницу ворвались «титушки», которые хотят выломать двери. Также на месте была и полиция. Также была и новый и.о. директора, которой отказались открывать кабинет.

10:40 Работники больницы, а также Светлана Федорова блокируют работу больницы, заявляя, что «полиция избивает их ногами». Также экс-директор отмечает, что запустили «титушек», а сотрудники больницы кричать «ганьба».

Избивают медиков. Продолжается избивание людей, — заявила Федорова.

10:50 Продолжается конфликт между Федоровой и Студзинской. Экс-директор заявляет, что хочет забрать свои вещи из кабинета и не может это делать под давлением. Она отмечает, что это кабинет не директора, а ее кабинет, как врача.

Полиция пытается украсть мои вещи вместе со Студзинской. И моих медиков бьют ногами, — отмечает экс-директор.

11:00 Федорова кричит сотрудникам, что ее заставляют освобождать кабинет, а также заставляют раздеваться при них. Светлана Федорова собирает свои вещи, ее пытаются ускорить, но она заявляет, что личных вещей слишком много.

Напомним, что 4 января, в Николаевской ОГА прошел брифинг при участии заместителя председателя Николаевской ОГА Юрия Гранатурова, начальника отдела медицинской помощи матерям и детям Олега Бабина представили исполняющую обязанности директора николаевской «инфекционки» Ярославу Студзинскую. Но дальше двери нового директора инфекционки коллектив не пустил.

Отметим, что форма, в которой проходит конфликт коллектива Николаевской инфекционной больницы и власти является недопустимой в цивилизованном государстве.