В Николаевской области за последние сутки спасатели ликвидировали 8 пожаров, 4 из которых возникли в результате вражеских обстрелов

2 года назад 0

В Николаеве пожарные потушили два пожара легковых автомобилей Chevrolet Lacetti и Toyota Camry, ликвидировали горение зернохранилища в с. Константиновка площадью 1600 кв. м, пожар жилого дома в с. Галициново отрядом местной пожарной охраны ликвидировано на площади 80 кв.м.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Также произошло два пожара в жилых домах по ул. Ломоносова г. Первомайска (48 кв. м) и ул. Круговой г. Николаев (10 кв. м). В последнем случае горение ликвидировано сотрудниками полиции до прибытия пожарного подразделения.

Спасатели 10 ГПСЧ потушили пожар автомобиля Hyundai Poni в пгт Братское, а также мусор на открытой территории в г. Очакове. Дежурным караулом 22 ГПСЧ пожар был ликвидирован на площади 150 кв. м.

Пожарно-спасательное отделение 4 ГПСЧ и дежурная смена оперативно-координационного центра привлекались для оказания помощи по обследованию территории и зданий в результате ракетно-артиллерийского обстрела.

Пиротехниками ГСЧС в течение суток отработано 67 заявок, изъято 34 взрывоопасных предмета.