По неподтверждённым пока официально данным, в Одессе обыскали начальника Южного регионального управления Госпогранслужбы Сергея Мула на рабочем месте и в его жилье.
Как информирует OBOZREVATEL со ссылкой на собственные источники, основанием для их проведения стала неуказанная в декларации недвижимость.
Отмечается, что обыски прошли в Одессе и Киевской области. Провели следственные действия сотрудники Национального антикоррупционного бюро и Государственного бюро расследований.
«Основная претензия – это неуказанный в декларации дом под Киевом стоимостью 600 тысяч долларов», – заявил источник.
Южного регионального управления Госпогранслужбы Сергей Мул
У Сергея Мула нашли более 40 миллионов гривен, которые не были задекларированы. Также у него нашли документы, свидетельствующие о том, что мужчина владеет недвижимым имуществом в Италии и Испании. Кроме того, у него нашли паспорт гражданина Колумбии на имя Хорхе Фернандеса 25.06.1973 г. р., а также крупную сумму наличных в евро, долларах и белорусских рублях, 3 банковские карты, одна из них швейцарского Credite Suisse.
Сейчас Мул якобы находится в отпуске, он не арестован. Последнюю декларацию чиновник подал в марте 2021 года. В ней указано, что семья генерал-майора владеет квартирой в Борисполе, гаражом, шестью земельными участками в Бориспольском районе Киевской области и автомобилем Volkswagen Passat B8.
Также в декларации отмечается, что Мул владеет авторским правом на научное произведение «Комплекс тестов, позволяющих оценить психологическую готовность кандидата к выполнению будущих должностных обязанностей».
В 2020 году Мул получил 535 822 гривны заработной платы и 1390 грн материальной помощи. В Ощадбанке генерал-майор хранит 120 тысяч гривен.
В августе 2020 года Владимир Зеленский присвоил чиновнику звание генерал-майора.
Російські ЗМІ повідомили про доправлення в тимчасово окупований Росією Севастополь військовослужбовців України, які перебували на острові. Попередня інформація про те, що серед прикордонників можуть бути загиблі надійшла перед тим... Подробнее
Государственная аудиторская служба Украины в ходе проверки выявила серьёзные нарушения в расходовании бюджетных средств Кривого Рога. Общая сумма нарушений составила 27 мрлд. гривен. Период, в который эти нарушения совершались... Подробнее
В Ровенском городском совете, во время выступления врача Ровенской городской больницы Роман Коваля подрались депутаты и местные жители, сообщает телеграм-канал «Наблюдатель«. «Так, Коваль стал выражать претензии к деятельности ВО... Подробнее
Введены новые опознавательные знаки — на левой руке желтая повязка чуть выше локтя. Обязательный телефонный контроль каждый час. Белый опознавательный квадрат 21х21 см в правом углу лобового стекла на... Подробнее