Вантовый мост в Запорожье украсят подсветкой после завершения строительных работ

2 года назад 0

На вантовом мосту в Запорожье, который соединяет остров Хортица с центром города, установят современную динамическую LED-подсветку, когда строительство виадука будет полностью завершено.

Как пишет ЦТС, проект-презентацию подсветки вантового моста представила Служба автомобильных дорог в Запорожской области.

«Вскорее откроют движение транспорта по части вантового моста в Запорожье. После завершения всех строительных работ, по проекту предусмотрено украшение пилона, вант и других элементов моста современной и яркой LED-подсветкой«, — говорится в сообщении.

Напомним, что на вантовом мосту в Запорожье, который соединяет остров Хортица с центром города, завершен монтаж всех 48 вант. Специально для моста в Запорожье ванты заказали на швейцарском производстве. Общая длина всех канатов составляет 6406,6м.

Завершение работ на верховой части вантового моста позволит открыть движение транспорта от Хортицкого района через остров к Прибрежной магистрали.

«Открытие первого проезда по балочному мосту уже частично разгрузило трафик в городе. Однако полноценный результат жители города ощутят уже в конце декабря«, — отметил в начале декабря министр инфраструктуры Александр Кубраков.

Вантовый мост входит в состав автотранспортной магистрали через реку Днепр в Запорожье, состоящую из 6 транспортных развязок и 27 искусственных сооружений. Протяженность ансамбля составит более 9 км.