ЦИК зарегистрировало 28 кандидатов в нардепы по мажоритарным округам Херсонщины

5 лет назад 0

Завершилась регистрация кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам. По данным портала Центризбиркома, от Херсонщины на выборы в Верховную Раду идут 28 кандидатов. Стоит отметить, что это не окончательное количество кандидатов. Портал ЦИК будет обновляться еще несколько дней.

По округу №182 (Днепровский и Суворовский районы Херсона) в нардепы решили идти 8 кандидатов. В частности ЦИК зарегистрировал экс-депутата горсовета от «Партии регионов» Сергея Герасимюка, херсонского предпринимателя Виктора Куриловича, главу общественной организации «Единый щит» Валерия Литвина, члена херсонского исполкома Садияра Мамедова. Также в нардепы идут экс-глава Олешковского райсовета Николай Райтаровский, экс-руководитель департамента ЖКХ горсовета Алексей Рыбаков, действующий народный избранник и экс-ректор ХГУ Александр Спиваковский и Кирилл Стремоусов.

На округе №183 (Корабельный район Херсон) зарегистрированы четыре кандидата – депутат горсовета Динис Бердник, экс-секретарь горсовета Зоя Бережная, глава Антоновского поссовета Игорь Семенчев и активист Валерий Кулешов.

Пять кандидатов идут по округу №184 (Новая Каховка, Бериславский, Великолепетихский, Великоалександровский, Высокопольский, Горностаевский и Нововорнцовский районы). ЦИК зарегистрировал нардепа Ивана Винника, жителя Киевской области Андрея Гринюка, президент МФК «Продэксим» Игоря Колыхаева, Сергея Сандула и безработного Сергея Ютина.

Глава Генической РГА Александр Воробьев, раздольненский сельский глава Вегандз Мясникян, Николай Николенко, Геннадий Пампуха и нардеп Сергей Хлань идут по 185-му округу. В округе №186 зарегистрированы Георгий Журавко, Богдан Квятковский, народный депутат Федор Негой, экс-заместитель главы обладминистрации Евгений Рыщук, Александр Цегельник и экс-городской голова Скадовска Александр Яковлев.

Отметим, что внеочередные выборы в Верховную Раду назначены на 21 июля.
Напомним, что ранее партия «Слуга народу» презентовала своих к

андидатов по мажоритарке. На Херсонщине будут балотироваться по округу №182 Павел Павлиш ; по №183 идет Виктория Вагнер. На округе №184 идет Даниил Репилевский; Округ №185 за Владимиром Ивановым. По округу №186 балотируется в нардепы Алексей Ковалев.

Добавим, что в народные депутаты по мажоритарному округу №182 также идет Павел Билецкий от партии Святослава Вакарчука «Голос».