Херсон должен стать чистым городом — Игорь Колыхаев

3 года назад 0

Каждый день Игорь Колыхаев и его команда «Нам тут жити!» встречается с коллективами предприятий и учреждений, общается с херсонцами. Один из актуальных вопросов от горожан касается чистоты в нашем городе, написано на официальной странице Игоря Колыхаева в Фейсбуке.

Мы хотим жить в чистом городе, поэтому должны ответственно относиться к мусору.
Ввести культуру сортировки мусора — дело не одного года. И начинать нужно с оборудования города современными контейнерами и разъяснительной работы, по обращению с мусором. Установим сортировочную линию, это снизит количество мусора, которое подлежит захоронению. Линия сама себя окупит.
Проблема мусора многогранна. Частично мусор на улицах привел к катастрофическому состоянию ливневые канализации. Город после дождя плывет.

Наша команда имеет решение этой проблемы: инвентаризация ливневой канализации и обследования. Проблемные участки прочистить, начать ремонтировать и реконструировать. За несколько лет можно навести порядок.

Стихийные свалки мы просто вывезем, а на местах несанкционированного выброса мусора, где сами местные жители складируют горы мусора, введем контроль и будем штрафовать. Контроль — за муниципальными патрулями и полицией.
Все это прописано в программе развития Херсона кандидата на должность городского головы Игоря Колыхаева.

25 октября у вас есть шанс проголосовать за чистый, безопасный и комфортный город, и таким его сделает Игорь Колыхаев и команда «Нам тут жити!».
Полина Светлова