Кабмин Украины решил с 15 июня возобновить работу КПВВ на админгранице Крыма с Херсонщиной

4 года назад 0

 На внеочередном заседании правительства Украины было принято решение о возобновлении работы всех контрольных пунктов въезда-выезда на административной границе аннексированного Крыма с Херсонской областью.
Как сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции и временно оккупированных территорий Украины, с 15 июня возобновляют работу КПВВ «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».

«Для граждан, которые пересекают админграницу, отменяется обязательная обсервация, однако, обязательной остается необходимость соблюдать противоэпидемиологические требования – это контроль температуры тела и использование защитных масок и перчаток. Кроме того, все, кто пересекает границу, дают письменное согласие на самоизоляцию с использованием электронного сервиса «Действуй дома». Нарушителям этого условия грозит штраф 17 тыс. грн» , – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ограничительные меры, введенные из-за распространения коронавируса, на административной границе между аннексированным Крымом и Херсонской областью продлены до 22 июня.

Админграница между материковой Украиной и Крымом После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. В Херсонской области на админгранице с Крымом работают три контрольных пункта въезда/выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».

Крым.Реалии