Кандидат в нардепы по округу №184 Козырь обвиняется в организации схемы подкупа избирателей

2 года назад 0

В 400 гривен якобы оценил голос за себя кандидат в нардепы по округу № 184 от партии "Слуга народа" Сергей Козырь.

Кандидат обвиняется в организации схемы подкупа избирателей на основе так называемых "народных наблюдателей".

Кандидат в нардепы от партии "Национальная платформа" Екатерина Одарченко рассказала о применении схемы подкупа в расположенных на территории округа №184 поселках Горностаевка и Большая Лепетиха, сообщает Depo.Херсон.

Кандидат пишет в Facebook, что некоторые жители этих поселков составляли списки преимущественно из родственников. Затем эти люди приходили на участки с 10 до 12 часов и находились там как так называемые " народные наблюдатели".

"Потом выдавались эти деньги. Человеку говорили, что с 10:00 до 12:00 нужно быть так называемым "наблюдателем" на участке и позвонить по номеру: +38 095 196 83 20. С 10:00 до 12:00 люди, получившие 400 гривен, пришли на Горностаевские участки побыли один час и отзвонились по этому номеру, что они проголосовали за Козыра" , – рассказывает Екатерина Одарченко.По ее словам, применение этой схемы представители партии "Национальная платформа" зарегистрировали более чем на 10 участках. Кандидат утверждает, что "конечно, люди запуганы, и на камеру что-то говорить боятся".