Может ли кухарка управлять Херсоном?

7 лет назад 0

Может, но только на уровне кухарки! Кухарка — это не профессия, а образ мышления

Эту старую истину доказала одиозная девушка неизвестного происхождения по имени Катя Гандзюк, которая называет себя «и.о.заместителя городского головы». Как известно, кухарку губит хвастовство: мол была никем, а стала — ничем! На этот раз она за бюджетные деньги «влезла в телевизор», несмотря на свои пропорции. И уже оттуда, как мантру, повторила набившую оскомину ложь, что она заместитель городского головы Херсона. А еще показала, что такое уровень кухарки.
Обычно уверенная ведущая передачи «Це важливо!» на канале ВТВ, на этот раз была не столь уверенной. Понимая, что ее используют не как журналиста, а как «говорящую голову» для «задавания» нужных вопросов по принципу: «вот список ваших неожиданных вопросов — а вот список моих спонтанных ответов». Отработала деньги ведущая достойно, правда случился один досадный «прокол» на 12 минуте 40 секунд. Ведущая попыталась поспорить с кухаркой, что ей больше импонирует мэр — хозяйственник, чем мэр — политик. А это не было предусмотрено и в корне противоречило установкам Кати. Тут у Кати появился узнаваемый хищный оскал. Точно такой же, как был перед броском на камеру журналиста перед горсоветом. Тогда журналисты отделались легко — только сломанной камерой и заявлением в полицию на дебошира — кухарку.
Но о содержании самого интервью — отдельный разговор. Сейчас о том, почему эту «гулящую» по властным коридорам девку нельзя называть не только заместителем городского головы, но даже чиновницей.

Все карьера Кати — сплошной блеф и обман. Начнем с присяги госслужащего, которую она приняла 16 ноября 2016 года. Но желая похвастаться, кухарка поделилась этой несказанной радостью в соцсетях днем раньше, 15 ноября. И в качестве доказательства, выложила подписанный документ завтрашним числом. Вещунья — не дать, не взять!

Теперь дальше, какую вакантную, подчеркнем, ВАКАНТНУЮ должность, заняла эта особа в Херсонском городском совете? На официальном сайте горсовета http://www.city.kherson.ua ни в октябре, ни в ноябре и уж так и быть декабре, нет никакой официальной информации о назначении Екатерины Гандзюк, ну хоть на какую- нибудь должность.

Грешным делом в какой-то момент мы подумали, что Екатерина решила начать работу в городском совете с самого нижнего звена, информацию о таком назначении не обязательно размещают на сайте. Например, специалистом отдела или начальником сектора. Не тут то было! Как говориться, постоять сначала с половником у кастрюли, а потом уже думать о должности шеф- повара. Но покопавшись дальше в разделе « Очищення влади» находим информацию, что Екатерина Гандзюк принята советником городского головы .

Закон «Про службу в органах місцевого самоврядування»
“Голови районних, районних у містах, обласних рад, Київський та Севастопольський міський голова та міські голови (міст обласного і республіканського в Автономній Республіці Крим значення) мають право самостійно (без конкурсу) добирати та приймати на службу своїх помічників, радників (патронатну службу).»

С 16 ноября 2016 года за свои советы Катя Ганздзюк, начала официально получать деньги. Действительно, зачем заниматься альтруизмом, если есть возможность «обгавкивать» матом херсонцев через соцсети за их собственные деньги.

Еще одна деталь к образу херсонской чиновницы из кухарок. Еще год назад Гандзюк лютой ненавистью клеймила чиновников за их некомпетентность и не профессионализм. И открытости нет и кругом коррупция!… А сейчас в эту ненавистную власть Катя влезла даже без конкурса и тем более без утверждения на сессии городского совета . Как говорят в Херсоне, через «задний проход», который облюбовал себе, боящийся народа городской голова.

То есть на сегодня есть только один человек в горсовете, по единоличному решению которого, девка с улицы стала «решаловом» всех городских дел и контролером всех денежных потоков. Что в принципе по закону невозможно, чтобы советник с улицы занимал чиновничью должность заместителя городского головы. К тому же — выборную должность. Кандидатуру, которую утверждает депутатский корпус.
То есть Херсоном правит неизвестно откуда свалившаяся самозванка,у которой только одно достоиство — она подходит городскому голове для воровских дел.

И такая кухарка не одна. Сейчас в должности «не пришей кобыле хвост» пребывают еще 2 специалиста горисполкома. Уникальных специалистов! Неизменная раздавальщица соцпомощи нужным людям Елена Рузгис, которая по суду проходит как « ярая скрывальщица об растратах с городского кошелька». Да высокопрофессиональный начальник юридического отдела Щербина, который проиграл все до одного дела горисполкома. До тех пор, пока в горисполкоме не наступил «татьянин адвокатский день». Но Щербина нужен, чтобы визировать преступные приказы Миколаенко. И тот и другая держаться только до часа «Ч». Когда главному херсонскому вору Миколаенко придется отвечать за свою преступную анархию и самоуправство.
По сути они «козлы отпущения» для такого конченного козла, как херсонский городской голова.