Нам обещать… другого и не надо

7 лет назад 0

Более 70 процентов опрошенных, в ходе организованного блиц-опроса, поддерживают возбуждение уголовных дел СБ Украины и проведение следственных действий на причастность к коррупции мэра Цюрцпинска Дмитрия Воронова.

Примерно столько же готовы голосовать за отставку нынешнего мэра города в виду его несостоятельности наладить лучшую жизнь для горожан.

Некая общественная организация провела анализ предвыборных обещаний бывшего блогера и нынешнего «хозяина» Цюрупинска. Из 12 предвыборных обещаний головы Олешек Д.Воронова частично выполнены, и то с большой натяжкой, лишь четыре. Касаются они обеспечения безопасного движения граждан посредством ремонта светофоров и обустройства пеших дорожек. И хоть ни одного светофора в районном центре не отремонтировано, все же две дорожки для пешеходов оборудованы. Так же не в полном объеме решены проблемы подтопления участков дорог по маршруту городского транспорта и городского стадиона.

Однако, самой большой нерешенной проблемой стала борьба с коррупцией. По мнению народного депутата Игоря Житченко Дмитрия Воронова вполне можно считать главным коррупционером, потому что «мэр с головой окунулся в коррупционные схемы и, не пытаясь побороть коррупцию,  он решил ее возглавить».

Оставшиеся 7 пунктов своих обещаний городской голова так же не торопится выполнять, потому как, по мнению общественной организации, «там так же пахнет миллионами гривен наличных». Среди проведенных коррупционных схем мэра Воронова считается модернизация сайта мэрии за 100 тысяч гривен, миллионные траншы ООО,  деятельность которых, к слову сказать, называлась тогда еще кандидатом в мэры Вороновым, «сомнительной», а сами организации «конторами неизвестного происхождения». Не постеснялся мэр проголосовать за премию самому себе, санкционировать покупку невероятно дорогих уличных светильников и многое другое.

За бортом нынешней жизни остались обещания создания новых рабочих мест в Олешках, приюта для бездомных животных, которых сейчас в районном центре насчитывается более 1000 особей, снижение тарифов на коммунальные услуги и ликвидацию коррупцию в системе ЖКХ