«Нашла коса на камень», с народом за право быть избранным воюют депутаты

5 лет назад 0

В прифронтовом 51 округе (Зайцево, Донецкая область) неспокойно. Как стало известно из СМИ, на данном участке людям мешают реализовать свое право голоса и провести смену места голосования, что является прямым нарушением законов Украины.

В частности сообщается, что глава военно-гражданской администрации и кандидат-самовыдвиженец Владимир Веселкин объединился с людьми кандидата от «Никто кроме нас» Александра Ковалева и просто парализовал процедуру смены места голосования в Бахмутской райгосаминистрации.

Судя по всему кандидаты в народные избранники очень боятся, что люди их просто «продинамят» 21 июля в день выборов, и они не достигнут желаемой цели.

Результатом «мирной беседы», переросшей в потасовку, стало «минирование» объекта, в результате чего был сорван процесс перерегистрации избирателей. В ситуацию была вынуждена вмешаться нардеп и кандидат по этому же округу Надежда Савченко. Она пыталась разблокировать вход в кабинет.

Сегодня ситуация повторилась – здание РГА снова «заминировано»!

По-видимому, страх у Веселкина и Клвалева достиг апогея, поэтому они воспользовались услугами неких титушек численностью в 100 человек. Намедни именно они занимались блокированием приема документов.
При этом в адрес присутствующих на месте инцидента журналистов стали поступать прямые угрозы непосредственно от Веселкина и Ковалева. Была попытка применения физической силы. Об инциденте проинформированы представители ОБСЕ и ООН.