Подозреваемый в государственной измене херсонец, которого задержала СБУ, вышел из СИЗО

3 года назад 0

Из следственного изолятора, заплатив залог, вышел Борис Мухригин, которого на днях задержала Служба безопасности Украины и объявила подозрение в государственной измене. Об этом в соцсетях сообщает общественный деятель Инна Усачева.

 "Из СИЗО вышел заплатив залог 2 млн грн с копейками обвиняемый в шпионаже глава партии ветеранов Афганистана Борис Мухригин. Сопровождал его адвокат Мокин ", — пишет Усачева.

Напомним, что бизнесмена, советника бывшего городского головы Николаенко и главы партии ветеранов Афганистана Бориса Мухригина подозревают в государственной измене. Как сообщили в областной прокуратуре, Мухригин работал на военную разведку России через личные взгляды.

Он оказывал помощь российским спецслужбам в проведении подрывной деятельности против Украины, осуществлял сбор и передачу информации по общественно-политической ситуации в области, Организации систeма охоpоны объектов стpатeгичного значeння, а также инфоpмации необходимой для создания агeнтуpной сети и вepбовки агeнтов.

Херсонский городской суд избрал Борису Мухригину мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в сумме 2 млн 379 тыс. гpн.

nt.ks.ua