Так начиналась Россия в Крыму — Ахтем Чийгоз

4 года назад 0

«Это похоже на начало российской оккупации в Крыму» — прокомментировал, ситуацию со штурмом музея имени Олеся Гончара, спецназом ГБР крымскотатарский политик Ахмет Чийгоз в интервью канала «Прямой».

«Так начиналась Россия. Вот это вот все запомните. Мы это видели все. В Крыму это начиналось раньше 14-го года. Как набирали, для того, чтобы свободу и демократию давить, собирали псов, для которых нет ни чести,  ни достоинства. Вот так начиналась Россия в Крыму. То, что я сейчас вижу, что  делают в ГБР, в полиции, в СБУ, называя это правоохранительными органами — это такой же начало России в Крыму, этот  беспредел«, — отметил депутат .

Напомним, сегодня на 11:00 в ГБР был запланирован допрос экс-президента Петра Порошенко. Однако он на него не явился, устроив на то же время выставку своей коллекции картин, которые проходят по этому делу. После этого сотрудники ГБР отправились на выставку картин, чтобы передать повестку Порошенко, но нашли только его супругу. Поскольку им там не были рады, пришлось вскрывать двери.