В Каховке полицейские в течение часа разыскали злоумышленника, который ограбил своего знакомого

4 года назад 0

Вызов об ограблении поступил в Каховский отдел полиции от 49-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что он вместе с двумя знакомыми распивали спиртные напитки в одном из местных кафе. После застолья вся компания отправилась по домам. Проходя через пустырь, один из знакомых внезапно напал на заявителя и начал его бить. После чего забрал из кармана у бессознательном потерпевшего мобильный телефон с деньгами и скрылся в неизвестном направлении. Придя в себя, потерпевший пришел домой и вызвал полицию.

Как сообшает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, полицейские опросили заявителя и уже через час установили местонахождение нападающего. 33-летний местный человек уже ранее имел проблемы с законом и был судим за имущественные преступления. По словам задержанного, по дороге домой он разозлился на потерпевшего, избил его и забрал мобильный телефон с деньгами.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Правонарушителю может грозить 4 года лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.
Полина Светлова