Владислав Мангер заявил о причастности генерал-майора СБУ к смерти Екатерины Гандзюк

4 года назад 0

Председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер (на фото вверху), которого подозревают в организации нападения на чиновника Екатерину Гандзюк заявил, что генерал-майор СБУ Даниил Доценко (на фото внизу) причастен к ее смерти. 

Об этом Мангер сообщил в facebook.

"Как вы помните, на заре всего этого шабаша, который они именуют следствием, одиозный персонаж этой истории генерал-майор Службы безопасности Украины Данила Доценко настаивал на том, чтобы я прошёл полиграф. Одним из условий этого «предложения» было место проведения судебно-психологической экспертизы: чиновник категорически настаивал, чтобы с помощью полиграфа меня опросили исключительно в стенах СБУ и на их оборудовании. Но, уже тогда понимая степень заинтересованности Доценко в «деле Гандзюк», мои адвокаты настояли на независимом специалисте.

Таким образом, год назад эксперт-полиграфолог Всеукраинской ассоциации полиграфологов, психолог Татьяна Пономарева провела для меня этот тест по вопросам, написанным сотрудниками СБУ. Вся процедура длилась более 4 часов, отвечать можно было только «да» или «нет». Исследование проводилось в соответствии с требованиями и стандартами американской ассоциации полиграфологов, Всеукраинской ассоциации полиграфологов и действующего законодательства Украины. Знал ли я о том, что планируется нападение на Екатерину Гандзюк? – нет. Принимал ли я когда-либо участие в этих ужасных действиях? – нет. Знаю ли я, где находится заказчик? – нет. Полиграф показал: эти и другие ответы – правдивы.

 Но каково же было наше удивление, когда в материалах дела мы обнаружили заявление, написанное рукой самого Данилы Доценко, о том, сам он от теста на полиграфе ОТКАЗЫВАЕТСЯ! И это притом, что Шевченковский суд Киева обязал его это сделать. А что ж так-то, Данила Игоревич? И почему вы не поспешили рассказать об этом своим ручным журналистам, которые подхватывали любое ваше слово, в особенности про «плохого Мангера», и разносили по всем сайтам страны? 

 А вот почему. Потому что генерал СБУ Данила Доценко – бывший куратор Екатерины Гандзюк – принёс её в жертву своим политическим игрищам. Потому что смерть Гандзюк наступила именно после того, когда она, видимо, отказалась дальше исполнять роль, которую он ей назначил. И ещё очевидно потому, что она и сама уже начала догадываться, почему и из-за кого ей пришлось переносить такие физические страдания. Не потому ли из её палаты молниеносно пропали ноутбук и телефон – самые строгие и неподкупные свидетели истинного мотива убийства Екатерины?

Отказ Доценко проходить полиграф – самое красноречивое доказательство, что генерал СБУ, даже на подконтрольном его структуре аппарате, не смог бы соврать о своей непричастности к убийству Гандзюк", — сообщил Мангер.