Выборы в округе №184: ЦИК отменила регистрацию Лагуты и Колыхаева

3 года назад 0

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию еще двух кандидатов в народные депутаты, которые баллотируются в округе №184.

Как сообщает координатор наблюдения Гражданской сети ОПОРА за выборами в Херсонской области Евгений Гладкий,  соответствующее решение принято на заседании 12 октября.

Так, отменена регистрация кандидата Юрия Колихаева. В его биографии указано, что он является руководителем проектов ГИ "Нам здесь жить", которая созвучна с названием партии "Нам здесь жить". В 2020 году баллотировался на пост мэра Херсона. На тот момент его называли двойником нынешнего мэра Херсона Игоря Колихаева, который баллотировался от Партии Игоря Колихаева «Нам здесь жить». Активной избирательной кампании не проводил.

Также баллотироваться отказался кандидат Лагута Геннадий Борисович, в биографии которого также указано, что он является руководителем проектов общественной организации «ГИ« Нам здесь жить ». Вероятно, был зарегистрирован для применения технологии «двойников» против активного кандидата от партии «Нам здесь жить!» Геннадия Николаевича Лагуты. Активной избирательной кампании не проводил.

Ранее Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидата в народные депутаты по округу №184 Сергея Анатольевича Козыря, который был предполагаемым «двойником» кандидата в нардепы, председателя Херсонской облгосадминистрации Сергея Козыря.