Херсонские водители не перестают "удивлять"

Херсонские водители маршруток не перестают «удивлять»

7 лет назад 0

Херсонские водители маршруток  не перестают «удивлять» пассажиров. Художник Виктор Хмель проехался в маршрутке и поделился впечатлениями со своими друзьями в Фейсбуке.


Кто такой Юлий Цезарь в сравнении с херсонским водителем «Пупкиным», который вдобавок к этим действиям, может одновременно еще разговаривать по телефону, грызть семечки, курить,ковыряться в носу, отругиваться от пассажиров, слушать шансон и прочая, прочая, прочая!

Добираясь ныне в Херсон из пригородных Камышан, втиснулся в проходящий автобус. Вслед за мной втиснулся мужик, протянувший водителю двухсотенную купюру, «до круга». Это значит, что водитель должен «выдать» сдачи 197 гривен. Автобус трогается, водитель жмет на газ, рулит локтем левой руки, т.к. в самой руке зажаты деньги. Правой рукой перебирает в коробке купюры, кося одним глазом на дорогу, другим в коробку. Положив обе руки на руль, считает деньги, сбивается, начинает считать по новой, лезет в коробку… Действие, вполне «символично» , продолжается от остановки «Школа» до городского кладбища. На отрезке пути (посчитал по карте) почти в два км, он ехал со скоростью 50-55 км/час, умудряясь разъезжаться со встречными авто, объезжать довольно опасные ямы на проезжей части и «вписаться» в довольно неудобный двойной поворот и это все управляя авто локтями! Вот какие у нас на маршрутах водилы- виртуозы! Я даже номер автобуса в шоке запомнил: ВТ0522АВ!