10 марта суд начнет рассматривать дело о «хулиганке» Евгения Рищука

4 года назад 0

Цюрупинский районный суд 10 марта приступит к рассмотрению дела, в котором фигурирует бывший заместитель главы Херсонсокй ОГА, депутат облсовета от БПП Евгений Рищук. Об этом сообщает издание Мост.

Напомним, обвинительный акт в отношении действующего депутата Херсонского облсовета, бывшего заместителя председателя Херсонской облгосадминистрации Евгения Рищука был направлен в суд 21 февраля

Рищук обвиняется в хулиганстве за избиение 37-летнего депутата Олешковского районного совета Романа Чухалова. Речь идет о происшествии, которое произошло осенью прошлого года на праздновании Дня села в Правых Сагах на Олешовщине, после которой Чухалово было госпитализировано.

В полиции сообщили, что во время досудебного расследования было собрано достаточно доказательств для обвинения Рищука по ч.3 ст.296 Уголовного кодекса Украины "Хулиганство", а именно в совершении хулиганских действий в отношении Чухалова и совершении физического сопротивления другим гражданам, которые пытались прекратить противоправные действия.

Обвинительный акт в отношении бывшего заместителя председателя Херсонской ОГА и действующего депутата облсовета был согласован прокуратурой области 21 февраля и в направлен для рассмотрения в суде.

Напомним, депутатская драка произошла в селе Правые Саги Олешковского района Херсонщины на ночь 23 сентября.

В сентябре прошлого года адвокат Мустафа Найем заявил, что бывший заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации Евгений Рыщук избил человека и угрожал убить друга херсонской активистки Екатерины Гандзюк, которая умерла в начале ноября 2018 в результате совершенного на него покушения.

Отметим, что на указаного друга Гандзюк и его жену ранее было открыто 11 уголовных производств. Этот друг почему то считает себя журналистом.