«16 дней против насилия»: ювенальные полицейские проводят тематические занятия в учебных заведениях Херсона и области.

2 года назад 0

В рамках Международной кампании 16 дней против насилия ювенальные полицейские проводят тематические занятия и встречи в учебных заведениях Херсона и области. Мероприятия посвящены теме насилия, его проявлениям в отношении детей и способов преодоления. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

В Новой Каховке сотрудники территориального сектора ювенальной превенции посетили местную гимназию. Там с учениками 6 класса полицейские провели занятия по теме «Мы против насилия».

Во время интерактивной игры дети сначала высказывали свои мысли по поводу того, почему возникает и как проявляется насилие. Затем на разноцветных бумажных ладошках питомцы гимназии написали свои призывы к преодолению этого явления и расклеили их на доске. А на символическом дереве дети вместе с правоохранителями развешали синие ленты, олицетворяющие борьбу с насилием.

А в Херсоне ювенальные полицейские главки полиции области совместно с курсантами и преподавателями Херсонского факультета Одесского государственного университета внутренних дел посетили школу №40 с. Молодежное.

Ученикам гости продемонстрировали мультимедийную презентацию «Противодействие домашнему насилию». После пересмотра полицейские обсудили с детьми это явление, условия и формы его проявлений, пути преодоления. Также школьникам раздали информационные буклеты с информацией об учреждениях, в которые можно обращаться в случае, если они станут жертвами или свидетелями проявления насилия.

– Дети менее защищены от насилия и, к сожалению, часто становятся его жертвами. Именно на помощь им и преодоление этого явления направлена работа ювенальных полицейских. Мы призываем юных жителей Херсона и области непременно сообщать о таких случаях, ведь у каждого ребенка есть право на счастливое детство, – отметил начальник отдела ювенальной превенции областного главка полиции Виталий Сайфутдинов.