2-летняя Ангелина Бабьева пошла на поправку

4 года назад 0

История малышки, ошпарившаяся на излете сентября кипятком, никого из херсонцев не оставила равнодушным.

Напомним, в тот день, 28 сентября, Ангелина, подойдя к духовому шкафу, схватила кастрюлю, в которой был кипяток, и вылила ее на себя. Вместе с ней пострадал и ее младший брат, Герман, подбежавший к ней в этот момент.

Слава Богу, что малыш, который младше Ангелины, пострадал не так сильно. Об этом рассказала мама детей, до их пор пребывающая в шоке от всего пережитого. Да и как иначе, ведь Ангелине предстоит долгие 10 лет адаптации в домашних условиях, поскольку раны, полученные во время ожога, заставляют задуматься и о внутреннем состоянии ребенка, и о непосредственной ее безопасности во время общения с внешним миром.

Нужно исключить возможность попадания внешней инфекции, ведь у девочки врачи констатировали 30% ожогов тела, 10% из которых — глубокие.

Ангелина долгое время находилась в палате интенсивной терапии областной детской больницы. Ее состояние классифицировалось как очень тяжелое (дистресс-синдром легких). Девочка была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких и нуждалась в переливании крови, на что незамедлительно отреагировала херсонская общественность.

Сейчас девочке лучше, будем надеяться, что Ангелина поправится и ее жизни больше ничего не будет угрожать.