☀20 мая в Херсоне состоится Всеукраїнська акція «Велодень»

6 лет назад 0

Велодень — всеукраинская акция, которая проходит одновременно во многих городах Украины. В день мероприятия все велосипедисты города собираются вместе, чтобы проехать по улицам большой колонной и показать всем, насколько нас много, что нам нужна велоинфраструктура. Заявить о себе сможем все вместе во время городского велопробега.

⏰Собираемся в 12:00 на стадионе Херсонского государственного аграрного университета и проедем по центральным улицам города.

Перед стартом велодня, все желающие велолюбители смогут принять участие в велопробеге в честь открытия юбилейного XX Международного театрального фестиваля «Мельпомена Таврии», который пройдет в Николаеве и Херсоне.
☝Крутим педали в 8:00 от пл.Героев (драмтеатр, центральный вход) дружной колонной в Посад-Покровское, где состоится обмен флага — который снова объединит два южных города — Херсон и Николаев.

?Финиш велодня состоится на лебедином озере. Там же будет проходить фестиваль. Будет работать Green Zone, на которой пройдет чтение пьес ведущих драматургов, мастер-классы, презентации книг известных украинских авторов, музыкальные встречи с музыкантами, актерами и общения творческой молодежи, а также Театральный пикник.

В 2017 году Велодень в Херсоне собрал почти 1000 велосипедистов. Давайте попробуем побить этот рекорд!
Следите за подробностями и изменениями за странице ВелоХерсон: https://www.facebook.com/bikekherson.ngo/