5 полезных фактов о картах с кэшбеком

1 год назад 0

В последние несколько лет украинские банки ввели одну из самых приятных функций – кэшбек на покупки. Банковская  предполагают возврат части средств, которые владелец потратил на покупки. Так как функция достаточно новая, не все клиенты банков спешат подключать ее, часто игнорируя сообщение в мобильном приложении. В этой статье мы расскажем об особенностях и преимуществах кэшбека, пролив свет на некоторые факты.

Как работает кэшбек?

Давайте разберемся в особенностях предложения на примере кэшбека, который предлагает владельцам своих карт Sportbank:

  • в мобильном приложении банка следует зайти в раздел «Бонусы»;

  • там выбирается категория «Кэшбек» и отмечаются приоритетные категории;

  • далее следует активировать функцию;

  • при оплате покупок в выбранных категориях владелец получает до 20% возврата каждый месяц.

Главным направлением Sportbank является поощрение клиентов, которые ведут активный образ жизни. Так, владельцы карт могут рассчитывать на возврат 20% стоимости спортивных товаров и услуг.

Полезные факты о кэшбеке

Вот 5 фактов, которые вы могли не знать о наиболее приятной функции дебетовых и кредитных карт:

Деньги начисляются как при оплате покупок со своих, так и при использовании кредитных средств – если использовать деньги банка, процент кэшбека будет ниже.

Не все банки начисляют поощрение в виде денег – некоторые банковские учреждения насчитывают баллы или предлагают систему бонусов, однако лучшим вариантом будут «живые» средства.

Существует ограничение по сумме выплат – например, Sportbank установил потолок в размере 500 грн в месяц, которые вы можете получить за расчет картой банка.

Не все покупки вознаграждаются кэшбеком – вы можете получить возврат денег за покупки спортивных товаров и, например, книг, тогда как расчет за билеты в кино или супермаркетах останется без вознаграждения.

За оплату в интернет-магазинах также начисляется бонус – хотя чаще всего кэшбек дают за покупки в супермаркетах и других офлайн-магазинах, расчет картой онлайн также поощряется возвратом средств.

Главное, от владельца карты не требуют никаких обязательств. Вы можете использовать функцию по собственному желанию, получая приятный «комплимент» от банка.