5 продуктов, которые нужно есть только сырыми

7 лет назад 0

Каждый из нас…Чеснок

Чеснок, который присутствует во многих рецептах, при термической обработке теряет большую часть полезных свойств. Так, в сыром чесноке можно найти: витамин С, РР и группу витаминов В.

Старайся есть чеснок сырым. Если, ты все же решилась его пожарить или добавить в борщ, помни, что от него останется только аромат.

Помидоры

Помидоры богаты магнием и цинком. Если же их пожарить или запечь, концентрация полезных веществ снизится на 90%. Согласись — не мало.

Спаржа

Хотя спаржа пока еще не совсем популярна в нашей кухне, она –настоящий кладезь полезных веществ. В спарже можно найти витамины: А,В, С,Е, К, а также фолиевую кислоту, которая очень важна для женского здоровья.

При обжарке теряется ровно половина полезных качеств спаржевой фасоли.

Брокколи

Брокколи – обязательная часть любого здорового рациона, может похвастаться в составе витамином А, С и кальцием. Если его сварить или отправить в духовку, полезные свойства уменьшатся на 40%.

Сладкий перец

Сладкий перец – лидер среди овощей по содержанию витамина С, который нужен организму для очень многих функций. После нагревания его количество сокращается на 40%.

Чтобы овощи давали твоему организму пользу, старайся употреблять их в сыром виде.