Агрессивному породистому псу из Олешек ищут новую семью

4 года назад 0

В Олешках хозяева не смогли справится с агрессивным бойцовским псом и привязали его к лавочке в парке. На место выехали спасатели и полиция. Позже пса усыпили снотворным для дальнейшего наблюдения.

На странице собачьего приюта "Шанс" ищут нового хозяина породистому псу.

"Описываем ситуацию и очень просим откликнуться любителей этой породы, ответственных и имеющих опыт правильного общения с такими собаками!

Вчера нас попросили о помощи со стаффом и мы выехали на место. Оказалось, что хозяин (был скорее всего в нетрезвом состоянии) во время прогулки попытался распутывать поводок и стафф проявил агрессию (то ли рявкнул, то ли пытался цапнуть, не понятно, т.к. всё ж со слов хозяев) и мать хозяина собаки вмешавшись, подставила руку, за которую конечно же в данной ситуации, собака её и укусила. Но, испугавшись такого поведения, хозяева привязали стаффа к лавочке прямо там на улице и стали обзванивать все инстанции, чтоб избавится от собаки. Всю ночь собака просидела даже без воды в такую жару, привязанная к лавке. Да, хозяйка сидела вместе с собакой. На утро приехала и полиция, и кинолог и т.д. Хозяева подписали согласие на усыпление. Они были согласны и на отстрел, и на всё что угодно. Собака стала им не нужна. Справиться с собакой не смог никто. Но ведь естественно, что собака нервничала, не понимая почему его вдруг привязали, почему не ведут домой, почему возле него толпа чужих людей пытается его скрутить в бараний рог. Да, собака эта серьёзная и его агрессия (возможно от растерянности) — это не агрессия болонки весом в 6 кг.

Во всяком случае, то что видели мы, это когда купили ему воды и сосисок и сказали хозяйке напоить и накормить собаку, то стафф радостно вилял ей хвостом, у нас же он еду не взял.

Мы взяли стаффа на петлю, укололи снотворное, на такси отвезли в вольер на карантинную площадку. Но что дальше?
Этой собаке нужен опытный и адекватный хозяин!

Ведь стафф прожил у этих людей 2 года (они взяли его из другой семьи, собаке 6 лет) и никаких инцидентов с собакой за это время не был. Однако, усыпить стаффа мы не дали, но в приют мы его не заберём. Это не та порода, которая может дружно бегать с нашей стаей по двору.

И какова судьба у этой собаки в дальнейшем?
Просидеть на карантинной площадке и в итоге всё равно усыпят?

Кто знает и любит, а главное умеет обращаться и правильно общаться с этой породой, отзовитесь!
Если вы найдёте общий язык с парнем и возьмёте в семью, вы спасёте ему жизнь!
Все вопросы по тел.: 0666463030", — сказано в сообщении.
 
Цюрупинск Сегодня по материалам ХМН Полина Светлова