«Американец» Тышкевич вынырнул в Бехтерской громаде

3 года назад 0

 Печально известный в узких кругах «бизнесмен» Алексей Тышкевич, затихший на несколько лет после попытки отжать госземли на побережье Черного моря, неожиданно объявился на сессии Бехтерского сельсовета. 
Херсонцам он известен захватом пляжа Лилея, а вот жителям приморских сел не особо известен, а зря.

На сессии ему в нарушение регламента дал слово глава сельсовета Михаил Бурак.


Для пущей важности патриот Тышкевич даже упрекнул депутатов и главу в том, что заседание началось без гимна, хотя это было второе пленарное, и затянул старую песню о том, что он «представитель американской компании».

И якобы, какие-то нехорошие люди пытаются сейчас у этой «солидной» компании забрать имущество — пляжи, набережную и волнорезы.

Ничего по сути он не сказал, но гордо помахав какими бумажками перед депутатами и Председательским носом попросил не рассматривать некие вопросы пока они, якобы рассматриваются в судах. Как и не назвал, какую именно компанию он представляет. Наверное, речь идет о Intertrade Group LLC. В 2016 году он уже пытался захватить ряд объектов на побережье Черного моря и на острове Джарылгач, прикрываясь этой компанией .

Якобы, эта американская компания учредила несколько дочерних предприятий в Украине, в статутный капитал которых передали ряд объектов, включая 1,5 км. пляжей в Железном Порту и набережную.

Когда начали выяснять суть происходящего, оказалось, что в штате Джорджия давно ликвидировали Intertrade Group LLC, а имущество, которое внесли в статутные фонды компаний: ДП «Берег Черного моря», «Научно-исследовательская биологическая станция изучения рыбных запасов Черноморско-Азовского бассейна» и «Золотая Нива»  — вообще принадлежат совершенно иным людям, компаниям и даже Черноморскому биосферному заповеднику. Документы о ликвидации американской компании
Во всех случаях документы в Голопристанскую РГА и Новофедоровский сельсовет приносил Алексей Тышкевич, который, официально не был в составе учредителей этих компаний, но имел о них доверенности.

И в этих документах черным по белому было написано, что пляж Железного Порта и 8 волнорезов принадлежат этим копаниям.

Очевидно, что этот тупой развод ни на кого не подействовал, но позволил Тышкевичу начать судебные тяжбы за не принадлежащее никогда ему имущество. И все эти годы, начиная с 2016, он пытается доказать, что три дочерние предприятия, материнская компания которых была фиктивной и давно ликвидирована, на самом деле владеют всем этим имуществом.

Глава Новофедоровского сельсовета Елена Лахтадыр, куда до 2020 года входил Железный Порт, Алексея Тышкевича даже на порог сельсовета не пускала, понимая, что перед нею аферист. Теперь же, после админреформы, когда побережье Железного Порта и Приморского перешли в укрупненную Бехтерскую громаду, он начал окучивать новый депутатский корпус и тут.

Опирается Тышкевич, по словам наших источников в правоохранительных органах на ряд местных депутатов, а также криминальных элементов типа «Заи» (Сергей Попов ), входящего в состав исполкома Бехтерской ОТГ и депутата Александра Толошного. Не смотря на то, что их деятельностью более года назад активно начали интересоваться столичные правоохранители, которые даже проводили у обыски дома у Заи, эти люди пытаются удержать влияние в приморских районах.

Кстати, не так давно обыски проходили и в офисах самого Алексея Тышкевича. В рамках нескольких уголовных дел, которые против него возбудили в прошлые годы.

Судя по такой активности, нам еще не раз придется вернуться к теме деятельности Алексея Тышкевича и поддерживающих его депутатов.

Мост