Артем Кияновский: Пусть объединяет нас всех любовь к Украине, любовь к родному краю

3 года назад 0

13 марта херсонцы отмечают одну из самых значимых дат в истории города — День освобождения Херсона от фашистских захватчиков. С августа 1941 и до марта 1944 года город находился в оккупации вражеских войск.

В истории украинского народа события Второй мировой войны занимают особое место. По своей глубине, трагизмом и героикой они приобрели эпохальное значение. Память о войне является духовно-историческим достоянием нашего народа, органично интегрирует его в обще-цивилизационный поток, поднимает до уровня других народов, какие активно творили историю. Какое значение имеет День освобождения Херсона для сегодняшних поколений? Своим личным отношением к этому событию — поделился Артем Кияновский, директор Херсонской школы гуманитарного труда, Заслуженный работник образования Украины.

В Херсонской школе гуманитарного труда дети творческим трудом показывают свое отношение к войне, уважают освободителей, занимаются поисковой работой и уже много лет активно принимают участие в конкурсе " Херсонщина помнит" .

В этот памятный и одновременно грустный день, празднование 77-й годовщины изгнания оккупантов из Херсона, мы еще раз должны осознать значение таких слов, как мир, согласие и примирение. Пусть объединяет нас всех любовь к Украине, любовь к родному краю, а бессмертный подвиг героев победы вдохновляет на добрые дела во имя нашего государства, будущего наших детей.


Полина Светлова