Беспроводные vs проводные: какие наушники лучше выбрать?

3 года назад 0

Сегодня нереально вообразить повседневную жизнь без наушников, особенно после появления беспроводных AirPods. Их начали активно использовать в период работы, досуга, учебы, выполнения рутинных дел и прочих повседневной рутины. Выбирая любую модель AirPods здесь, предлагаем изучить ключевые параметры и особенности проводных и беспроводных аксессуаров.

Беспроводные наушники

Являясь лидерами продаж среди мелких аксессуаров для девайсов, бесспорно, AirPods практичны и компактны для повседневного использования. Их выбирают даже консерваторы, оценивая их эргономичность и отсутствие кабелей и проводов. Их преимуществами являются:

  • эргономичность, позволяющая вставлять девайс в ушное отверстие максимально комфортно;

  • отсутствие кабелей и проводов;

  • полноразмерные аксессуары отличаются высоким звуковым качеством и 100% прилеганием;

  • активное шумоподавление;

  • наличие технологии вычислительного аудио.

В AirPods нет провода, который в проводных моделях часто перегибается и перестает функционировать. Их можно смело задействовать на прогулке, в тренажерном зале или на пробежке и комфортно слушать аудио, не боясь зацепить провод.

Проводные наушники

Для использования в домашних условиях часто выбирают большие проводные аксессуары. Особенно популярны они у геймеров. Аксессуар имеет высокое качество звучания, поскольку провод передает отменный звук. Девайс имеет постоянное соединение, которое не зависит от Bluetooth.

При некоторых особенностях беспроводных наушников, постепенно их вытесняют модели без проводов, которые дольше служат, проще используются и обладают дополнительными функциями.