Центром госгеокадастра в Херсоне руководит крымчанин с российским паспортом?

4 года назад 0

Руководитель одного из государственных предприятий Херсона оказался гражданином России. Пользуясь своим богатым опытом, он сумел наладить преступные коррупционные схемы, которые разоблачили активисты ОО "Стоп коррупции" в Геническе.

Александр Карпенко сейчас возглавляет херсонский филиал «Центра государственного земельного кадастра". Несмотря на то, что сразу после оккупации Крыма получил паспорт гражданина России, баллотировался в Крымской городского совета от "Либерально-демократической партии России" и активно способствовал становлению оккупационной власти на полуострове.

Активист Михаил Новосельцев особо подчеркивает: наибольшее беспокойство вызывает то, что Карпенко имеет доступ к координатам всех объектов на территории Украины. После освобождения от должности директора Красноперекопского рынка, Карпенко перерегистрировал в страну-оккупанта, не имея на это юридического права, он вернулся в Украину и в апреле 2018 стал председателем "Центра государственного земельного кадастра" в Херсоне. Однако родину не забывает и в Крым выезжает регулярно.

"Опыт с коррупционными сделками на рынке понадобился ему и на нынешней должности. Уже вскоре" Стоп коррупции "покажет материалы коррупции, которую он там возглавил", — указывает Новосельцев.