Чернобыльский радиационно-экологический биосферный заповедник просит помочь животным после пожара.

4 года назад 0

Сотрудники Чернобыльского заповедника призывают неравнодушных граждан помочь животным, которые выжили после пожаров в зоне отчуждения. Огонь уничтожил не только пастбища животных, но и кормушки с солонцами.

Информация размещена на сайте заповедника в социальной сети.

«Во время пожара сгорели также кормушки и солонцы, куда копытные приходили чуть ли не каждый день. Сотрудникам Чернобыльского заповедника нужно будет восстанавливать материально-техническую базу, так или иначе имела отношение к заботы о представителях фауны заповедной территории«. – сказано в сообщении.

Работники заповедника отмечают, что у копытных сейчас особый период: в апреле-мае беременные кобылы лошадей Пржевальского начинают жеребиться. Примерно в это время рожают также самки оленей и лосей.

Реквизиты для зачисления благотворительных взносов, грантов и подарков:

Отримувач – Чорнобильський радіаційно-екологічний біосферний заповідник,

Код ЄДРПОУ – 41246328

№ спеціального реєстраційного рахунку – UA208201720313241001301000849

Банк отримувача – Держказначейська служба України, м.Київ

МФО – 820172

ПРИЗНАЧЕННЯ ПЛАТЕЖУ: БЛАГОДІЙНИЙ ВНЕСОК

В Чернобыльском радиационно-экологическом биосферном заповеднике подчеркивают, что в назначении платежа обязательно необходимо указать «На благотворительность» или «Благотворительный взнос», иначе они не смогут использовать деньги, которые придется вернуть назад.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

067 459 44 83 – Денис

097 887 12 38 – Виктория

097 732 51 84 – Оксана

В Чернобыльской зоне подразделения ГСЧС продолжают тушить тлеющую древесину в местах, пройденных огнем. Открытого огня не наблюдается. Тушение тлеющих очагов происходит на территории четырех лесничеств.