День Конституции на скалах Станислава: на Херсонщине появился новый туристический художественный проект

4 года назад 0

В День Конституции Украины в Херсонской реализуют новый туристический художественный проект. Его проведут в Белозерском районе Станиславской скалах. Организаторы проекту — Херсонский областной академический музыкально-драматический театр им. М. Кулиша и Станиславская ОТГ.

Об этом UA:Херсон рассказал один из организаторов праздника, генеральный директор облмуздрамтеатра Александр Книга:

"Идея по-особому отметить День Конституции пришла давно. Мы долго готовились к этому. И наконец уже дошли до логического завершения — выбрали место, где будет происходить основная часть действа".

Станиславские скалы, по словам Александра Книги — невероятное место. Поэтому решили провести акцию именно здесь.

"С одной стороны мы хотим привлечь внимание к туристическому потенциалу области, с другой — привлечь внимание художественную".
"Музыка рожденная страной" будет звучать 27 июня на скалах у Днепро-Бугского лимана. Это — концерт симфонического оркестра вместе с вокалистами.

"Программа — сугубо украинская классика, которая будет звучать в этом необычном месте, в естественных обстоятельствах. Там нет как звук сделать, поэтому концерт будет акустическим ", — говорит Александр Книга.
Организаторы акции — Александр Книга, генеральный директор облмуздрамтеатра и Владимир Желуденко, председатель Станиславской ОТГ

На праздник ждут гостей со всей области.

"Мы пока не открываем всего, что произойдет в этот день, но обещаем, что место, где будет акция, те сюрпризы, которые мы подготовили, сам концерт на скалах над лиманом никого не оставят равнодушными", — говорит Александр Книга.

Справка.  Ландшафтный заказник «Станиславский» расположен в Белозерском районе Херсонской области. Его часто называют Станиславским углом, мысом и даже Херсонскими горами. Площадь заказника — около 700 гектаров.
Станиславские скалы — берег Днепро-Бугского лимана.
Видеоклип на песню «Места счастливых людей» группы «Скрябин» снимался на Станиславского скалах.