Детям, лишенным родительской опеки, презентовали обновленное жилье

2 года назад 0

Капитальный ремонт в одной из квартир на улице Комкова совместными усилиями власти, благотворителей и меценатов: Екатерине и Виталию Ковальским – детям, лишенным родительской опеки, презентовали обновленное жилье. Об этом сообщает пресс-служба Херсонского городского совета.

“Квартира, в которой дети жили до того, как потеряли родителей, была очень заброшена,
– рассказывает председатель Корабельной районной в г.Херсоне совета Наталья Чорненька. – Поэтому мы, подписав Меморандум о сотрудничестве с Благотворительным фондом Новые возможности, решили капитально его отремонтировать."
В квартире, силами небезразличных херсонцев, заменили двери, окна, стены, пол и потолок.

Глава БФ "Новые возможности" Татьяна Чуприна отмечает, что жилье действительно было в очень плохом состоянии, а ремонтные работы в общей сложности заняли чуть больше 6 месяцев.

В мае 2021-го мы собрали первую в городе благотворительную сессию, к которой привлекли депутатов всех уровней, меценатов, активных жителей. Мы все объединились ради одной цели – помочь детям-сиротам”, – отмечает Татьяна Чуприна.
По словам Натальи Черненькой, Катя и Виталик, после потери родителей, воспитывались в приемной семье в одном из райцентров Херсонской области. Екатерине 17, и она собирается поступать в херсонский вуз, Виталию – 20, он служит по контракту.

“Я не была здесь 8 лет, и то, что я вижу сейчас, очень отличается от того, что я помнила эти все годы. Благодарю людей, которые сделали нам такой подарок”, – делится Екатерина Ковальская.

В Корабельном районе проживают 168 детей, лишенных родительской опеки, из них 51 ребенок – круглая сирота.