До +24°, ливни, грозы и смерчи: народный синоптик удивил украинцев прогнозом на весну

2 года назад 0

Народный синоптик Станислав Щедрин рассказал, какая погода будет в Украине ближайшей весной.

Весной-2022 в Украине ожидаются как заморозки, так и периоды почти летней погоды. В марте возможно похолодание с дождями и мокрым снегом, в апреле ожидается потепление до +20°…+24°, а май запомнится сильными ливнями, грозами, градом и даже смерчами.

Об этом "Телеграфу" рассказал народный синоптик Станислав Щедрин.
Погода в мартеПо прогнозу народного синоптика, с 16 марта ожидается небольшое похолодание с дождями и даже мокрым снегом. Однако уже с 19-20 марта снова вернется тепло и солнечная погода.
Погода в апрелеВ начале апреля снова ожидается похолодание до +6°…+12° днем и до +2°…+4° в ночное время. По прогнозу народного синоптика, по всей Украине, кроме юга, возможны заморозки до -3°…0°. Но уже с 5 апреля до середины третьей декады апреля, отмечает Щедрин, во всех регионах Украины потеплеет. Народный синоптик обещает уже почти летнюю погоду от +15° до +18°, а на юге и западе – до +20°…+24°. Вместе с потеплением, по прогнозу, сильные ливни с грозами и шквалами. С 25 по 30 апреля снова придет волна похолодания, но уже без существенных осадков. Только на западе возможны грозы. По прогнозу Станислава Щедрина, весь апрель на территории Украины будет сопровождаться порывистыми ветрами.
Погода в маеПо прогнозу народного синоптика, май будет теплым, ожидаются опасные погодные явления: сильные ливни, мощные грозы, град, шквалы и в некоторых районах даже смерчи. 
Напомним, до конца зимы в Украине ожидается аномально теплая погода, а в некоторых областях в ближайшее время возможен приход метеорологической весны, поскольку плюсовая температура ожидается как днем, так и ночью.