Два условия: в Кабмине сделали громкое заявление о запуске транспорта в Украине

4 года назад 0

После окончания карантина и запуска общественного транспорта в Украине будут действовать меры предосторожности, за несоблюдение которых будут штрафовать. 
  Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в эфире "Сніданок з 1+1". 

    Отвечая на вопрос, как будут восстанавливать работу транспорта, он рассказал об обязательном масочном режиме и четком контроле количества пассажиров.. 

    "Начнем с того, чтобы восстанавливать мобильность между городами. В первую очередь, речь идет о междугородном общественном транспорте, в дальнейшем межобластной транспорт. Мы осознаем, что реальность меняется, и необходимо будет придерживаться тотального масочного режима", — сказал Криклий.  

  По его словам, когда транспорт запустят, будет работать такая схема: в автобусах и маршрутках должны быть пассажиры только на местах для сидения, а если заходит больше человек — водитель несет за это ответственность и может получить штраф.  

  "В отношении пригородных электричек. Там мы можем изменить логистику, чтобы контролеры проверяли наличие маски. Отныне маска плюс билет будут предоставлять право на проезд", — заявил министр.  

  По его мнению, масочный режим в транспорте будет сохранен как минимум до конца года. 

  Как ранее сообщалось, в Украине по состоянию на утро четверга, 23 апреля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 7 170 человек. 

Апостроф