Энергетики планируют отключить 31 общежитие Херсона за долги более 1,3 миллиона гривен

2 года назад 0

По заявке поставщика ООО «Херсонская областная энергоснабжающая компания» будет ограничено электроснабжение объектов жилищно-эксплуатационной конторы №1, Суворовского района.

Как указывается на странице ООО "ХОЭК", причиной отключения указывается наличие задолженности за потребленную электроэнергию перед поставщиком.

В городе Херсоне 31 общежитие, находящиеся на балансе ЖЭК-№1, накопили многотысячные долги за потребленную электроэнергию, что в общей сумме составляет более 1,3 миллиона гривен.

Понимая последствия отключения, оператор системы распределения обращается к руководству ЖЭК-1 срочно решить финансовые вопросы с энергопоставщиком и принять меры по избежанию отключения и снабжению объектов электроэнергией.

Урегулирование вопроса погашения долга находится на контроле главы Херсонской облгосадминистрации и Херсонского городского головы. При отсутствии положительного результата объекты будут отключены от энергоснабжения.

Ранее сообщалось, что энергетики уже обесточили общежитие по ул. Паровозной, 121 (Сувооровский р-н) из-за долга за электроинергию в сумме более 55 тыс. грн. В целом у данного общежития коммунальные долги составляют более 700 тыс. грн.