Еще немного, и — «Привіт, 20-ті!»

4 года назад 0

О сказочном, добром и вечном – о Новогоднем празднике «Привіт, 20-ті!», который канал «Украина» покажет накануне Нового года, вечером 31 декабря, всем гражданам страны.

В новогоднюю ночь, как правило, все люди настроены на позитив, вспоминают счастливые моменты из своей жизни, особенно связанные с детством, и мечтают, мечтают о чуде.

А кто-то уже работает над тем, чтобы это самое чудо случилось в каждой украинской семье, снимаясь в новогодних программах, которые будут смотреть все без исключения. Так уж устроен Новогодний праздник, что мы обязательно всей семьей, или с друзьями, садимся за стол, зажигаем свечи и включаем телевизор, а там – там наши любимые артисты, спортсмены, политики, куда уж без них, и просто люди, празднующие по всему миру встречу Нового года, и желающие всем и каждому – «С Новым годом, счастливого Рождества!»

Но ведь и они о чем-то мечтают и о чем-то вспоминают в преддверии праздника.

Известный украинский артист Сергей Бабкин, он тоже будет участником шоу «Привіт, 20-ті!», поделился семейной традицией, которая прижилась в их семье:

«Новый год я обычно встречаю с семьей. Мы такая семья, которая никогда ни к чему не готовится. У нас есть единственное правило – в Новый год мы всегда отдыхаем. Это семейный праздник! Мы собираемся, вместе наряжаем живую елку, где-то 20-го декабря, и уже есть праздничное настроение.
В 2020-м мы с Снежаной (жена Сергея – ред.) вместе 12-й раз будет праздновать Новый год и двенадцатый раз – на маленькой бумажке будем писать 12 пожеланий, которые затем свернем в трубочку, засунем в новогодний шарик (каждый в свой). А в следующем году достанем старые, прочитаем и проанализируем, что осуществилось, а что нет, и сделаем это снова».

А товарищ Сергея по творческому цеху — украинская певица Злата Огневич, вспомнила о том, что на праздниках в школе ей было не слишком интересно, поскольку все было предсказуемо:

«Все классные костюмы были «разобраны» детьми учителей, которые и делали все эти праздники. И я обычно была снежинкой или волшебницей, или какой-то лисичкой».

Злате всегда всегда была чужда посредственность. Если уж кем-то быть, то непременно креативной, яркой, такой, например, как героиня из «Холодного сердца».

Даже будучи маленькой девочкой, мечтая о подарках, творческая натура Златы непременно их связывала с музыкой:

«Все мои желания были связаны с музыкой, я хотела, чтобы мне подарили проигрыватель – с детства люблю винил. Потом хотела магнитофон – я записывала себя на диктофон, который там был, и потом анализировала. Так я готовилась к участию в конкурсах – сама себе преподаватель! Потом мне бабушка подарила фортепиано, которое везли из Кривого Рога зимой. Привезли в два ночи, и я сразу села за него играть, так мне было интересно понажимать эти черные и белые клавиши. Это был самый яркий подарок детства!»

Организаторы проекта обещают жителям Украины феерическое шоу, режиссером-постановщиком которого стал Герман Ненов:

«Зрителей ждут номера с использованием современных мультимедийных технологий дополненной реальности. Массовые номера с участием более полусотни человек. Многие номера будут очень рискованные и даже опасны. Например, MELOVIN гореть в огненном кольце. Одна известная артистка прилетит на огромной звезде, кто будет лететь на парашюте, а для одного харизматичного певца готовят масштабную декорацию в виде большого трона, от которого идут стрелы Купидона».

Остается совсем немного времени до заветного праздника, в котором так легко и просто переплетаются мечты детей и взрослых. Давайте же пожелаем всем, чтобы мечты каждого осуществились, а наши семейные традиции находили свое продолжение в наших детях, приумножаясь и укрепляясь.
Мечтайте, люди, мечты сбываются, просто мечтать нужно правильно – от чистого сердца!