Гимназия 20 провела акцию «ЛЮБИТЬ ХЕРСОН»

3 года назад 0

6 мая 2021 года по инициативе родителей учеников начальной школы была проведена экологическая акция «Я люблю Херсон», к которой присоединились гимназический парламент, администрация, педагогические, технические работники и родительская общественность всего заведения.

Всего более 300 человек приняло участие в масштабном мероприятии.
Привели в порядок целый квартал: работы проводились на проспекте Ленина, улицах Соборной и Виктора Гошкевича, переулке Сестер Гозадиновых.

Об этом сообщает пресс-служба управления образования Херсонского горсовета.

«... проект предусматривал и окультуривание зеленой зоны с высадкой 40 кустов роз, и уход за деревьями и остановкой общественного транспорта с сопутствующим ремонтом скамеек, и покраской бордюров вокруг гимназии. Отдельного внимания требовала и зона отдыха самого учебного заведения — одного из недавних удачных проектов гимназического парламента, педагогов и родителей учеников, которые вместе с помощью ландшафтного дизайна создали уникальное уютное зеленое в любое время года место, едва ли не лучшее в городе«, — говорится в сообщении.

Сплоченная работа работников гимназии и родителей была всем по душе и сопровождалась обязательным атрибутом – плакатом с надписью «Гимназия 20 любит Херсон», с которым мог сфотографироваться каждый из команды единомышленников. Оценить, какой была территория до и после проведения акции можно из представленного фото отчета.