Городу Херсону нужен Скейтпарк

4 года назад 0

В этом убедились инициаторы создания в Херсоне будущего скейтпарка на встрече с юными спортсменами.
Инициатор создания скейтпарка в Херсоне Ярослав Весна, соучредитель Центра сопровождения строительства «Apмa Xepcoн» Михаил Жужа и глава благотворительного фонда «Спортивный Херсон» Виталий Выбранский встретились с самыми главными людьми в вопросе создания будущего скейтпарка – с ребятами, которые будут в нем кататься.
Инициатива вызвала у юных спортсменов большой энтузиазм, но и немалую долю опасений. Главное, все единодушно подтвердили, что скейтпарк нужен.
То, где ребята катаются в настоящий момент, не выдерживает никакой критики. Самодельный трамплин и фигуры на тротуаре за кинотеатром «Украина» — не отвечает никаким требованиям удобства и безопасности. Но, к сожалению, до сих пор никто так и не сделал ребятам реальную альтернативу. И с этим связано их главное опасение – что в очередной раз пообещают и не сделают.
Во время встречи обсудили предварительные наброски и вариант расположения. Парк «Херсонська фортеця» получил одобрение. Он в центре города, туда всем удобно добираться. В рамках парка есть несколько потенциальных локаций, где можно было бы разместить скейтпарк. Будут все их изучать детально. Как модель ребята порекомендовали Одессу. По их словам, там лучший скейтпарк в Украине. В ближайшее время члены инициативной группы запланировали поехать туда, изучить опыт соседей.
И самое главное – ребята не остались в стороне ждать, когда «взрослые дяди» сделают все за них, а готовы активно включаться в обсуждение, высказывать свое мнение, пожелания, предложения. Ведь именно им потом предстоит там кататься. Скейтпарк нужен городу Херсону. Все участники обсуждения очень надеются, что эту проблему мы решим вместе!
Спортивный ХЕРСОН