Херсон передал Киеву три блочно-модульные котельные

2 недели назад 0

Херсон передал столице Украины три блочно-модульные котельные. Об этом заявил вице-премьер-министр по восстановлению – министр развития громад и территорий Алексей Кулеба.

Чиновник пояснил, что данные котельные добавят Киеву более 2 МВт. Также, по его словам, когенерационных установки мощностью 2 МВт и 2,5 МВт поступят в столицу из Запорожья и Кривого Рога. Оборудование будет использоваться в школах и центральных тепловых пунктах, обеспечивающих теплом жилые дома. Между тем, известно, что в самом Херсоне ситуация с обеспечением теплом крайне сложная. И город, после полного разрушения здешней ТЭЦ, сам нуждается в помощи.

Возобновить работу ТЭЦ не представляется возможным. Жителям города раздают электрические и газовые обогреватели, чтобы они хоть как-то согревали свои квартиры.