Херсонцам придется смириться с еще одной городской локацией зерновозов

7 лет назад 0

Череда ждущих загрузки-разгрузки грузовиков в этом году появилась на Островском шоссе, ведущем к гидропарку.

В минувшее воскресенье они растянулись практически от кольца, у которого сходятся улицы Островская, Дорофеева и Островское шоссе и до самого гидропарка.

 

Сегодня их количество уменьшилось, но они все равно присутствуют на этом месте.

 

В это время года движение в сторону гидропарка довольно оживленное и вряд ли ему способствует колона замерших по одну сторону дороги фур.

А появились они там, благодаря довольно быстрому выросшему на Островском шоссе терминалу без «опознавательных знаков» и с очень нервным работником, который почему-то запрещал нашему журналисту вести фотосъемку.

 

 

Но, похоже, с еще одной локацией зерновозов херсонцам придется смириться.

Замеченные в этом районе экипажи патрульной полиции к водителям претензий не предъявляли. Оно и понятно.  ПДД те не нарушают — ни запрещающего стоянку знака, ни пешеходного перехода, ни остановки транспорта там нет, прокомментировал пресс-офицер патрульной полиции Херсона Андрей Кованый .

По словам начальника управления «Укртрансбезпеки» в области Игоря Пастуха , его ведомство тоже эту «стоянку» запретить не может – не в их компетенции. Работники управления, правда, выезжали на место и проверяли у водителей документы на предмет тоннажа груза. Не подкопаешься — у всех по накладным до 40 тонн, говорит Игорь Пастух.

Выходит, все дороги ведут к городской власти, только она может и должна урегулировать ситуацию — решить вопрос отстойников и освободить город от уже доставшей всех проблемы, которая всплывает каждый год с началом жатвы.  

Однако, как видим, вместо загородных отстойников для зерновозов появляются их новые городские локации…

Хотя, тут как посмотреть. Данная вереница грузовиков выполняет и положительную функцию, по крайней мере, она закрывает от глаза неприглядную картину — поросшую травой, уже превратившуюся в непроходимые дебри придорожную территорию по бокам Островского шоссе, до которой нашим властям тоже дела нет.